Bearbeiten von „Altes Krankenhaus“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 94: | Zeile 94: | ||
! style="background:#efefef;" | Jahr | ! style="background:#efefef;" | Jahr | ||
! style="background:#efefef;" | Einwohner | ! style="background:#efefef;" | Einwohner | ||
|- | |||
| 1604 || align="right" | 1.600 | |||
|- | |||
| 1648 || align="right" | 800 | |||
|- | |||
| 1700 || align="right" | 6.000 | |||
|- | |||
| 1795 || align="right" | 12.000 | |||
|- | |||
| 1809 || align="right" | 12.438 | |||
|- | |||
| 1818 || align="right" | 12.700 | |||
|- | |- | ||
| 1. Juli 1830¹ || align="right" | 13.900 | | 1. Juli 1830¹ || align="right" | 13.900 | ||
|- | |||
| 1. Dezember 1840¹ || align="right" | 15.100 | |||
|- | |||
| 3. Dezember 1852¹ || align="right" | 16.700 | |||
|- | |- | ||
| 3. Dezember 1855¹ || align="right" | 17.341 | | 3. Dezember 1855¹ || align="right" | 17.341 | ||
|- | |- | ||
| 3. Dezember 1858¹ || align="right" | 18.241 | |||
|- | |||
| 3. Dezember 1861¹ || align="right" | 19.100 | |||
|- | |||
| 3. Dezember 1864¹ || align="right" | 21.100 | | 3. Dezember 1864¹ || align="right" | 21.100 | ||
|- | |||
| 3. Dezember 1867¹ || align="right" | 22.500 | |||
|- | |- | ||
| 1. Dezember 1871¹ || align="right" | 24.580 | | 1. Dezember 1871¹ || align="right" | 24.580 | ||
|- | |||
|} | |||
| valign="top" | | |||
{| class="prettytable" | |||
! style="background:#efefef;" | Jahr | |||
! style="background:#efefef;" | Einwohner | |||
|- | |- | ||
| 1. Dezember 1875¹ || align="right" | 27.360 | | 1. Dezember 1875¹ || align="right" | 27.360 | ||
Zeile 110: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
| 1. Dezember 1890¹ || align="right" | 43.206 | | 1. Dezember 1890¹ || align="right" | 43.206 | ||
|- | |||
| 2. Dezember 1895¹ || align="right" | 46.726 | |||
|- | |- | ||
| 1. Dezember 1900¹ || align="right" | 54.144 | | 1. Dezember 1900¹ || align="right" | 54.144 | ||
|- | |||
| 1. Dezember 1905¹ || align="right" | 60.635 | |||
|- | |- | ||
| 1. Dezember 1910¹ || align="right" | 66.553 | | 1. Dezember 1910¹ || align="right" | 66.553 | ||
|- | |||
| 1. Dezember 1916¹ || align="right" | 56.967 | |||
|- | |- | ||
| 5. Dezember 1917¹ || align="right" | 57.282 | | 5. Dezember 1917¹ || align="right" | 57.282 | ||
Zeile 122: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
| 16. Juni 1933¹ || align="right" | 77.135 | | 16. Juni 1933¹ || align="right" | 77.135 | ||
|- | |||
| 17. Mai 1939¹ || align="right" | 82.315 | |||
|- | |||
| 31. Dezember 1945 || align="right" | 86.515 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
|} | |} |